Helsinki
joomla 3.0
Estate
Eztur

Image 1 title

type your text for first image here

Image 1 title

Image 2 title

type your text for second image here

Image 2 title

Image 3 title

type your text for third image here

Image 3 title

Image 4 title

type your text for 4th image here

Image 4 title

Image 5 title

type your text for 5th image here

Image 5 title

Image 6 title

type your text for 6th image here

Image 6 title

Image 7 title

type your text for 7th image here

Image 7 title

Image 8 title

type your text for 8th image here

Image 8 title

Image 9 title

type your text for 9th image here

Image 9 title

Image 10 title

type your text for 10th image here

Image 10 title

31.05.2023

31052023-4

Миф о безопасности вейпа — тенденция, несущая реальные риски для здоровья.

 

Заболевания дыхательной системы занимают лидирующие позиции среди болезней, рост количества заболеваний дыхательной системы наблюдается в течение нескольких лет.

За последние годы набрала популярность  альтернатива сигарет -   устройства для вдыхания пара, иначе говоря – вейпы.  Их пропагандировали как безопасную альтернативу привычным никотиновым сигаретам. Как указывают производители, одни наполнители содержат никотин, другие — нет.  Вейп похож на ингалятор: внутри него нагревается и закипает жидкость, в результате чего образуется пар для вдыхания.

 

При курении электронных сигарет или вейпов в выделяющемся паре содержится более 30 видов опасных веществ. Например, пропиленгликоль способен накапливаться в организме, вызывая аллергические реакции, нагноительные процессы, вызвать нарушение работы печени и почек. При термическом разложении пропиленгликоля и глицерина повреждаются органы дыхания, центральная нервная система, развиваются мутагенные процессы. Другими побочными эффектами, в том числе от постоянного курения вейпа с безникотиновыми жидкостями, считают ослабление иммунитета, повреждение тканей легких и сердца, а также когнитивные нарушения.

Риск развития заболеваний от курения вейпа особенно велик для детей, подростков, беременных женщин, пожилых людей, людей с заболеваниями сердечно-сосудистой и дыхательной систем, а также страдающих аллергическими реакциями.

Существуют симптомы, которые указывают, что вейп уже оказывает негативное влияние на организм.  Первый признак – повышенное слюноотделение и сухость во рту – это реакция на тяжелые металлы.  Часто «парители» жалуются на головные боли, головокружение, ухудшение памяти снижение концентрации внимания,  раздражительность, агрессия, депрессия. тошнота, диарея, боли в животе.

Психологическая зависимость - не менее важная и серьезная проблема, возникающая при курении.

Следовательно, безопасных форм курения не существует, а отсутствие симптомов не означает, что нет пагубного воздействия на организм.

Только полный отказ от него поможет сохранить самое дорогое, что есть у человека – здоровье.