Helsinki
joomla 3.0
Estate
Eztur

Image 1 title

type your text for first image here

Image 1 title

Image 2 title

type your text for second image here

Image 2 title

Image 3 title

type your text for third image here

Image 3 title

Image 4 title

type your text for 4th image here

Image 4 title

Image 5 title

type your text for 5th image here

Image 5 title

Image 6 title

type your text for 6th image here

Image 6 title

Image 7 title

type your text for 7th image here

Image 7 title

Image 8 title

type your text for 8th image here

Image 8 title

Image 9 title

type your text for 9th image here

Image 9 title

Image 10 title

type your text for 10th image here

Image 10 title

  17.10.2022

171022-2

Опасная смесь: токсиколог о недопустимости приёма алкоголя с лекарствами

            В токсикологическое отделение Городской клинической больницы № 14 за год поступает порядка тысячи пациентов с различными видами отравлений, из них более 200 человек – с отравлением алкоголем. Свою нишу также заняли случаи отравления лекарственными препаратами (антидепрессанты, антибиотики и прочие таблетки), принимаемые вместе со спиртным.

«Если человек систематически выпивает, то рано или поздно это скажется негативно на состоянии его печени, центральной нервной системе и организме в целом. Алкоголь сам по себе является иммунодепрессантом, следовательно, если организм борется с инфекцией, а пациент при этом лечится антибиотиками, то спиртное снижает их эффект. Но одним из опасных сочетаний является алкоголь с антидепрессантами и снотворными. Такая смесь может привести к возникновению угнетения сознания, коме и летальному исходу», -– рассказал заведующий токсикологическим отделением ГКБ №14 Вячеслав Устюжанин.

            Последствия смешивания лекарственных препаратов с алкоголем могут быть различными, особенно тяжело восстанавливаются пациенты с сопутствующими заболеваниями, такими как: сахарный диабет, сердечно-сосудистыми и неврологическими патологиями. Злоупотребление спиртными напитками в любом случае вредит здоровью. Помните об этом и соблюдайте меру во время праздников и застолий, - рекомендуют медики.