Helsinki
joomla 3.0
Estate
Eztur

Image 1 title

type your text for first image here

Image 1 title

Image 2 title

type your text for second image here

Image 2 title

Image 3 title

type your text for third image here

Image 3 title

Image 4 title

type your text for 4th image here

Image 4 title

Image 5 title

type your text for 5th image here

Image 5 title

Image 6 title

type your text for 6th image here

Image 6 title

Image 7 title

type your text for 7th image here

Image 7 title

Image 8 title

type your text for 8th image here

Image 8 title

Image 9 title

type your text for 9th image here

Image 9 title

Image 10 title

type your text for 10th image here

Image 10 title

  05.08.2022

080822-2

Своевременная диспансеризация спасет от онкологии и риска развития других серьезных заболеваний

            Диспансеризация является частью приоритетного национального проекта «Здравоохранение» и включает в себя профосмотр плюс дополнительные обследования, направленные на выявление хронических неинфекционных заболеваний, а также углубленное обследование постковидных пациентов.

            На первом месте по количеству выявленных случаев — болезни системы кровообращения,  далее — болезни органов дыхания. Также, выявляются и злокачественные образования.

Как правило,  эти болезни никак себя не проявляют вначале, поэтому регулярная диспансеризация —  это единственный метод  своевременно их обнаружить и как можно раньше начать лечение. Медики  напоминают о важности обследований и  приглашают  на диспансеризацию.
            Пройти диспансеризацию можно в течение того года, когда исполнилось или исполнится: 18, 21, 24, 27, 30, 33, 36, 39 лет. В 40 и более лет, диспансеризация проходится ежегодно. Если по возрасту пациент не попадает на диспансеризации, все равно стоит обратиться в свою поликлинику и пройти профилактический медосмотр. Он также проводится для раннего выявления заболеваний и факторов риска их развития, но в отличие от диспансеризации включает меньший объем обследований.

            Углубленную диспансеризацию могут пройти все  пациенты, переболевшие ковидом, она включает более расширенный биохимический анализ крови, спирометрию, измерение сатурации. После тяжелой пневмонии — исследование свертываемости крови, тест с 6-минутной ходьбой на втором этапе и по назначению терапевта.

            Пройти диспансеризацию и профилактический осмотр можно с понедельника по пятницу в поликлиниках ЦГКБ №6 с 8 до 20 часов без записи.
            Есть возможность пройти диспансеризацию и в так называемые «Зеленые субботы», которые организованы для удобства жителей Ленинского района  в поликлинике № 1 и в поликлинике №4.

Записаться на диспансеризацию в «Зеленую субботу» можно через колл-центр: +7 (343) 389-26-04 с 7:30 до 20:00.