Helsinki
joomla 3.0
Estate
Eztur

Image 1 title

type your text for first image here

Image 1 title

Image 2 title

type your text for second image here

Image 2 title

Image 3 title

type your text for third image here

Image 3 title

Image 4 title

type your text for 4th image here

Image 4 title

Image 5 title

type your text for 5th image here

Image 5 title

Image 6 title

type your text for 6th image here

Image 6 title

Image 7 title

type your text for 7th image here

Image 7 title

Image 8 title

type your text for 8th image here

Image 8 title

Image 9 title

type your text for 9th image here

Image 9 title

Image 10 title

type your text for 10th image here

Image 10 title

  04.05.2022

040522-2

Специалисты ЦГКБ №6 провели осмотры пациентов отдаленных территорий Екатеринбурга

            Выездные медицинские осмотры жителей поселке Совхозный провели специалисты поликлиники №4 Центральной городской клинической больницы №6. Это отдаленная территория Ленинского района города Екатеринбурга с прикрепленным населением более 5000 человек. В поселке работает два терапевтических участка. Чтобы приблизить специализированную медицинскую помощь узкие специалисты  для осмотров пациентов приезжают из Екатеринбурга.

Пациенты с хроническими заболеваниями смогли пройти приемы узких специалистов: кардиолога, невролога, хирурга, а также сделать ЭКГ. Для женщин проведен прием акушерки. По итогам осмотров новых заболеваний не выявлено, даны рекомендации участковым врачам по дальнейшему наблюдению жителей поселка.

«Узкие специалисты ведут прием в поликлиниках Екатеринбурга, пациентам сложно туда  добираться. Мы организуем эти выезды для удобства  жителей района, многие из которых маломобильные», - говорит заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической службе ЦГКБ №6 Светлана Филиппова.

Отметим, что медицинские выезды Центральной городской клинической больницы №6 проводятся в рамках национального проекта «Здравоохранение» ежеквартально. Для приближения медицинской помощи к жителям отдаленных территорий формируются мобильные медицинские бригады с учетом потребностей пациентов.