Helsinki
joomla 3.0
Estate
Eztur

Image 1 title

type your text for first image here

Image 1 title

Image 2 title

type your text for second image here

Image 2 title

Image 3 title

type your text for third image here

Image 3 title

Image 4 title

type your text for 4th image here

Image 4 title

Image 5 title

type your text for 5th image here

Image 5 title

Image 6 title

type your text for 6th image here

Image 6 title

Image 7 title

type your text for 7th image here

Image 7 title

Image 8 title

type your text for 8th image here

Image 8 title

Image 9 title

type your text for 9th image here

Image 9 title

Image 10 title

type your text for 10th image here

Image 10 title

22.09.2023

220923-2

За покупками и на прививку

Сегодня ЦГКБ № 6 открыла выездной пункт вакцинации от гриппа в торгово-развлекательном центре «Гринвич». В первый день его работы смогли привиться 70 екатеринбуржцев.


 

     Специально оборудованный пункт вакцинации открылся на нулевом этаже торгового центра (у выхода в подземный переход на станцию метро «Геологическая»). Всех желающих принимают по средам с 14:00 до 19:00 и по субботам с 10:00 до 19:00 без предварительной записи.


    Первые желающие сделать прививку сегодня пришли ещё до открытия пункта.

  -Прививаемся с женой ежегодно. Считаем, что это самый надёжный способ защитить себя от гриппа, и пока вакцина ни разу не подводила. Болели всего один раз, да и то в лёгкой форме,- рассказал 62-летний Михаил.

   А 34-летняя Ксения призналась, что пришла в торговый центр обновить осенний гардероб, но увидела объявление и решила совместить приятное с полезным и «обновить» свой иммунитет от гриппа.

   Вакцинироваться от гриппа бесплатно может любой желающий старше 18 лет. С собой нужен паспорт, медицинский полис и прививочный сертификат. Если последнего нет под рукой — не страшно: вам выдадут справку с информацией о самой прививке, её дате, месте и времени проведения, а также названии вакцины.

  Обязательное требование — отсутствие симптомов ОРВИ.

  Перед вакцинацией врач проводит опрос и осмотр пациента с измерением температуры и уровня сатурации, затем направляет его к медицинской сестре на вакцинацию. Для иммунизации используется отечественная вакцина «Совигрипп».

  - Начало осени - самое подходящее время для вакцинации от гриппа. Важно успеть привиться до начала подъёма заболеваемости для того, чтобы успел сформироваться необходимый иммунитет,- рассказала заведующая цеховым отделением поликлиники № 2 ЦГКБ № 6 Евгения Лютенкова.- Также в выездном пункте можно вакцинироваться от дифтерии и гепатита B.