Helsinki
joomla 3.0
Estate
Eztur

Image 1 title

type your text for first image here

Image 1 title

Image 2 title

type your text for second image here

Image 2 title

Image 3 title

type your text for third image here

Image 3 title

Image 4 title

type your text for 4th image here

Image 4 title

Image 5 title

type your text for 5th image here

Image 5 title

Image 6 title

type your text for 6th image here

Image 6 title

Image 7 title

type your text for 7th image here

Image 7 title

Image 8 title

type your text for 8th image here

Image 8 title

Image 9 title

type your text for 9th image here

Image 9 title

Image 10 title

type your text for 10th image here

Image 10 title

 

22.04.2021

22042021-2

 

Доктора Городского амбулаторно-консультативного отделения аллергологии и иммунологии ЦГКБ №6 рассказали, как правильно прививаться гражданам, страдающим аллергией.

На пресс-конференции Российского информационного агентства ТАСС-УРАЛ доктора центра – пульмонолог-аллерголог Анна Петухова, аллерголог-иммунолог Валерия Подгайнова и пульмонолог Надежда Карсакова -  посоветовали, как справляться с весенней аллергией, рассказали, где послушать записи весенней образовательной школы  http://xn--6-7sbc2aomf1e8b.xn--80acgfbsl1azdqr.xn--p1ai/%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%BE-%D0%BE%D0%BD%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%BD.html, а также ответили на, пожалуй, самый актуальный вопрос -  можно ли ставить прививку от новой коронавирусной инфекции людям, страдающим различными видами аллергий.

Заведующая отделением, к.м.н., врач аллерголог- иммунолог Анна Петухова сообщила, говорить о показании или противопоказании нужно с каждым пациентом, но в целом при соблюдении ряда правил, аллергическая реакция на прививки бывает крайне редко.

Правила: 

1.Пациентам с аллергическими реакциями лучше прививаться в лечебном учреждении под присмотром врача.


2.Накануне и после постановки прививки нужно воздержаться от алкоголя, усиленных занятий спортом, некоторых нестероидных противовоспалительных препаратов. Все они могут повышать концентрацию гистамина -  вещества, вызывающего аллергическую реакцию.


3.Перед постановкой рекомендуется изучить инструкцию к препарату, в которой противопоказания всегда прописаны. К ним относится непереносимость компонентов вакцины и наличие тяжелых аллергических реакций на лекарства и продукты питания в прошлом.  В этом случае мы говорим о повышенных рисках.

Врач также ответила на вопросы тех, кто не переносит куриный белок и страдает бронхиальной астмой. Прививка от COVID-19 не содержит яичный белок, поэтому не страшная людям с этим видом непереносимости. При бронхиальной астме прививку можно ставить, если заболевание контролируется и в период вакцинации человек не имеет выраженных симптомов.