Helsinki
joomla 3.0
Estate
Eztur

Image 1 title

type your text for first image here

Image 1 title

Image 2 title

type your text for second image here

Image 2 title

Image 3 title

type your text for third image here

Image 3 title

Image 4 title

type your text for 4th image here

Image 4 title

Image 5 title

type your text for 5th image here

Image 5 title

Image 6 title

type your text for 6th image here

Image 6 title

Image 7 title

type your text for 7th image here

Image 7 title

Image 8 title

type your text for 8th image here

Image 8 title

Image 9 title

type your text for 9th image here

Image 9 title

Image 10 title

type your text for 10th image here

Image 10 title

08.05.2020

080520-2 В Свердловской области приняты все необходимые меры, направленные на обеспечение усиления медицинского наблюдения за беременными женщинами. В сложившейся эпидемиологической обстановке будущие мамы должны соблюдать особый режим самоизоляции, чтобы уберечь себя и ребенка от заражения инфекцией COVID-19. Работа женских консультаций осуществляется в условиях усиления противоэпидемического режима, строго по записи и без сопровождающих лиц

С целью обеспечения усиления медицинского наблюдения за беременными женщинами сегодня в работу женской консультации внедрены все виды дистанционного наблюдения за каждой беременной с обязательным внесением полученных данных в автоматизированную систему «Региональный акушерский мониторинг» (консультации по телефону, интерпретация результатов обследования, результатов еженедельного самоконтроля дневников артериального давления и водного баланса по телефону, патронаж на дому по телефону, активный патронаж). Передать анализы мочи для проведения исследования могут родственники или знакомые пациентки.

 

Сегодня на территории области всем беременным обеспечено оказание всей необходимой медицинской помощи в полном объеме, при необходимости оперативно беременная будет госпитализирована в круглосуточный стационар (родильный дом). В роддомах Свердловской области при оказании медицинской помощи принимаются все необходимые меры по предотвращению возможности заражения инфекционными заболеваниями, в том числе и COVID-19. Будущие мамы из группы высокого риска по коронавирусной инфекции получают аналогичное лечение, но в специализированных стационарах, где созданы все условия для предупреждения передачи и распространения инфекции.

 

Родильные дома области открыты, вся помощь по родовспоможению оказывается в полном объеме. Ограничения касаются только партнерских родов и посещений родственников.

 

Всем будущим мамам рекомендуем, начиная с 22 недель следить за динамикой массы тела, размерами окружности живота, а также вести дневник артериального давления и водного баланса. Беременным с гестационным сахарным диабетом необходим самоконтроль уровня сахара крови с использованием глюкометра. В период неблагоприятной эпидемиологической обстановки женщинам следует еженедельно предоставлять участковому врачу женской консультации дневник артериального давления и водного баланса по телефону.

 

В случае появления тянущих или схваткообразных болей внизу живота, изменения характера шевелений плода, повышения артериального давления (140/90 мм рт. ст. и более), появлении кровянистых или жидких выделений из половых путей, необходимо вызвать скорую помощь по телефону 103. Также необходимо незамедлительно обратиться за медицинской помощью, при ухудшении самочувствия и появлении первых признаков ОРВИ.

 

Вопросы оказания помощи беременным можно уточнить по единому справочному телефону: +7 922 200 64 84