Helsinki
joomla 3.0
Estate
Eztur

Image 1 title

type your text for first image here

Image 1 title

Image 2 title

type your text for second image here

Image 2 title

Image 3 title

type your text for third image here

Image 3 title

Image 4 title

type your text for 4th image here

Image 4 title

Image 5 title

type your text for 5th image here

Image 5 title

Image 6 title

type your text for 6th image here

Image 6 title

Image 7 title

type your text for 7th image here

Image 7 title

Image 8 title

type your text for 8th image here

Image 8 title

Image 9 title

type your text for 9th image here

Image 9 title

Image 10 title

type your text for 10th image here

Image 10 title

20.01.2020

200120-2

 

Бригады «скорой помощи» руководствуются в своей работе «Порядком оказания скорой, в том числе скорой специализированной медицинской помощи», утвержденной  приказом Минздрава России.  В соответствии с этим документом скорая медицинская помощь оказывается в экстренной и неотложной форме.

Если человек потерял сознание или он испытывает сильнейшую боль (например, при тяжелой травме, инфарктах, ожогах), у него судороги, остановка дыхания, угрожающее жизни кровотечение, он попал в ДТП, то скорая помощь должна приехать в течение 20 минут после вызова. Такой вызов называется ЭКСТРЕННЫМ, здесь есть все признаки прямой угрозы жизни человека.

Но если у пациента поднялось давление, его беспокоит боль в животе, спине или голове, то такой вызов называется НЕОТЛОЖНЫМ.
Время обслуживания неотложных вызовов ни одним нормативным документом в России не ограничено - ни 20 минутами, ни двумя часами. Скорая помощь передает неотложные вызовы для обслуживания в отделения неотложной помощи городских поликлиник или обслуживает их сама, по мере освобождения бригад от экстренных и ранее принятых других неотложных вызовов. Поводы для неотложных вызовов - это заболевания, требующие срочного медицинского вмешательства, но без явных признаков угрозы жизни.

        Поэтому, если вы вызвали «скорую» по одному из вышеописанных неотложных поводов, не волнуйтесь, она обязательно приедет, встречайте!